22 Октября 2009 | 15:59

Yahoo извинилась за развращение программистов

Компания Yahoo извинилась за то, что пригласила полуобнаженных танцовщиц на конференцию разработчиков Yahoo Hack Day

Картинка Yahoo извинилась за развращение программистов

Традиционно мероприятия Hack Day, проводимые Yahoo по всему миру, привлекают только веб-разработчиков, заинтересованных новейшими сетевыми технологиями интернет-корпорации. Однако из-за пикантного казуса конференция Yahoo Hack Day в Тайване смогла привлечь внимание не только программистов, но и широкой общественности.

Причиной скандала стали утекшие в интернет фотографии, сделанные на этом мероприятии. На снимках запечатлены участники конференции, но не читающими доклады перед слушателями, а наслаждающимися полуобнаженными девушками, танцующими вокруг них. Несмотря на то что мероприятие подразумевало, в основном, презентации и сеансы коллективной разработки приложений, для самих посетителей эта конференция может запомниться как дискотека.

Как оказалось, выступление группы соблазнительных танцовщиц Hack Girls входило в программу Yahoo Hack Day – видимо, таким образом организаторы конференции пытались продемонстрировать пришедшим программистам, что работать с Yahoo будет приятно во всех смыслах. Однако вскоре в интернете поднялась волна возмущений, из-за чего представителям компании пришлось попросить прощения за свою смелую инициативу.

«Приносим свои извинения. Наши мероприятия Yahoo Hack Day были созданы, чтобы дать возможность сторонним разработчикам узнать больше о наших последних разработках и технологиях, — гласит сообщение в официальном блоге Yahoo. — Как уже многие успели подметить, выступление Hack Girls не отражает духа самой конференции и, тем более, наших собственных ценностей. Мы рады всем посетителям Hack Day, включая представителей прекрасной половины человечества».

Также сотрудники Yahoo пообещали, что в будущем подобное недоразумение не повторится. Что интересно, по данным нескольких источников, на прошлогоднем тайваньском съезде программистов Yahoo Hack Day также имели место танцы Hack Girls, правда, тогда это почему-то не вызвало такой критики. Впрочем, в Тайване подобные выступления являются обычным делом и не считаются чем-то порочным.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru