19 Октября 2009 | 10:07

Levi's и Wieden+Kennedy: нобелевским лауреаткам посвящается

Бренд и агентство в привычной связке прошлись по календарным датам и приурочили к обнародованию имен нобелевских лауреатов года свою новую гениальную рекламную мысль. Мысль написана буквами и посвящена женщинам. И, наверное, Обаме.

Картинка Levi's и Wieden+Kennedy: нобелевским лауреаткам посвящается

Levi's и Wieden+Kennedy Portland давно изощряются с концептуальной подачей своих идей. Совсем недавно бренд искал «новых американцев» и делал коллективный «портрет» нации, а теперь вот принялся за избранных космополитов - возможно, разочаровавшись в отдельно взятой нации, а, возможно, и просто из жадности.

Новой целью креативного штурма стала Нобелевская премия, вернее, не сама премия, а ее герои, а еще точнее - героини. В Росссии гениальную мысль о выдающихся женщинах приурочили бы к 8-му Марта, но антисексистской Америке страшно и помыслить о подобном, вот, вероятно, они и посвятили свой рекламный шедевр награждению Нобелевской премией мира Барака Обамы.

Трудно иначе объяснить такое неожиданное осеннее пристрастие к женщинам.

В этом году Нобелевской премией будут награждены 5 женщин: Elinor Ostrom (экономика), Elizabeth Blackburn и Carole Greider (медицина), Ada Yonath (химия), и Herta Mueller (литература).
С тех пор, как учреждена премия, 39 женщин удостоились этой награды, а одна из них - Мария Кюри - получала ее дважды, за выдающиеся достижения в развитии физики и химии.

Может, нас креативно готовят к тому, что Барак Обама тоже дважды станет лауреатом Нобелевской премии?

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru