15 Октября 2009 | 11:28

Polaroid получит вторую жизнь

Производство легендарных пленочных камер Polaroid, делающих мгновенные отпечатки фотографий, будет возобновлено уже в ближайшее время.

Картинка Polaroid получит вторую жизнь

В сети уже давно циркулировали слухи об оживлении бренда Polaroid, широко известного благодаря пленочным камерам, печатающим готовые снимки, однако только сейчас об этом было заявлено официально.

Организация Summit Global Group подписала эксклюзивное лицензионное соглашение на срок пять лет с обанкротившейся компанией Polaroid на использование ее торговой марки. Это значит, что уже в ближайшее время производство пленки и самих фотоаппаратов будет возобновлено.

По данным анонимных источников, в скором времени в фотомагазинах снова появятся такие легендарные модели, как Polaroid One и Polaroid One Step, а также кассеты Polaroid 600, необходимые для мгновенной печати снимков.

Впрочем, выпуском винтажных фотоаппаратов Summit Global решила не ограничиваться – по официальной информации, легендарный пленочный фотоаппарат, делающий мгновенные отпечатки, получит новую жизнь. В 2010 году при поддержке организации Impossible Project и компании ZINK Imaging на свет появится реинкарнация знаменитого «полароида».

Ожидается, что модель Polaroid TWO будет представлять собой цифровую версию классического Polaroid One. Так же, как и свой прародитель, устройство сможет печатать только что снятые кадры, при этом размер снимка будет иметь традиционные размеры 3х4 дюйма.

Компания Polaroid была основана в 1937 году. Несмотря на то что изначально она занималась разработкой оптических приборов, известность ей принесли именно фотоаппараты с фирменной функцией мгновенной печати.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru