15 Октября 2009 | 11:22

В iPhone появится FM-радио

В сети появились слухи о том, что компания Apple разрабатывает приложение для прослушивания FM-радио на устройствах iPhone и iPod Touch.

Картинка В iPhone появится FM-радио

Совсем недавно компания Apple впервые встроила в свои портативные гаджеты модуль FM-радио – первыми устройствами с расширенным функционалом стали плееры iPod Nano пятого поколения. Однако сейчас в сети начали циркулировать слухи о том, что эта функция может появиться в популярных смартфонах iPhone, а также в мультимедийных устройствах iPod Touch последнего поколения.

Ссылаясь на собственные источники, ресурс 9to5mac сообщает, что сейчас компания Apple занимается разработкой приложения FM-радио для iPhone OS. По предварительной информации, оно будет обеспечивать функционал, аналогичный тому, что пользователи могли видеть в iPod Nano 5G. Скорее всего, радио будет встроено в стандартное приложение iPod.

До сих пор нововведение не вышло из-за того, что инженеры Apple продолжают биться над интеграцией новой функции с мобильным музыкальным магазином iTunes Store. По их замыслу, прослушивая радио, пользователь сможет не только узнать название композиции, но и приобрести ее в один клик через беспроводное соединение. Правда, скорее всего, эта возможность появится только у жителей США – и то в том случае, если данная радиостанция будет поддерживать функцию проставления меток.

Как пишет 9to5mac, передача FM-сигнала поддерживается iPhone и iPod Touch последнего поколения на аппаратном уровне, поэтому для расширения функционала компании Apple достаточно включить поддержку соответствующего модуля в новой версии программного обеспечения.

Впрочем, «яблочная» компания уже устраивала подобные сюрпризы своим пользователям. К примеру, второе поколение iPod Touch в течение девяти месяцев выпускалось без Bluetooth, а затем поддержка этого вида беспроводной связи «волшебным образом» появилась в новой версии прошивки устройства.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru