13 Октября 2009 | 09:04

Lufthansa рекламируется на Facebook через страницы пассажиров

Авиакомпания запустила сервис, с помощью которого пассажиры могут рассказывать о своих перемещениях в статусах на Facebook и постах в Twitter.

Картинка Lufthansa рекламируется на Facebook через страницы пассажиров

Авиакомпания Lufthansa запустила сервис для пассажиров, позволяющий им в автоматическом режиме рассказывать о своих перемещениях в статусах на Facebook и постах в Twitter. При использовании MySkyStatus информация о времени и направлении вылета (а если случится, и задержки рейса) пассажира появляется прямо в его записях в социальных сетях, уведомляя о его перемещениях друзей и близких.

Инструмент был создан цифровым агентством Lufthansa – Profero. По словам его представителей, MySkyStatus должен отражать девиз авиакомпании - "passion for precision" (~"Точность превыше всего"). "Заявить, что точность превыше всего – очень просто, - комментирует инициативу Уэйн Арнольд (Wayne Arnold), CEO Profero North America, - однако намного более интересно претворить это в жизнь".

Отметим, что в Lufthansa не стали ограничивать аудиторию MySkyStatus лишь своими пассажирами – сервис могут использовать клиенты многих авиакомпаний, в том числе – и российских. Очевидно, заполонив социальные сети новостями о задержках рейсов своих конкурентов, Lufthansa надеется подчеркнуть собственную пунктуальность.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru