01 Октября 2009 | 14:13

British Airways начал размещать рекламу на посадочных талонах

Крупнейшая британская авиакомпания British Airways (ВА) впервые приступает к размещению рекламы сторонних компаний на своем интернет-сайте и на посадочных талонах для получения дополнительных доходов в условиях кризиса.

Картинка British Airways начал размещать рекламу на посадочных талонах

"Авиакомпания объявила, что впервые пригласила другие бренды покупать рекламное место на сайте www.ba.com и на посадочных талонах. Возможность размещения рекламы на посадочных талонах появляется с 1 октября 2009 года", - говорится в пресс-релизе авиакомпании.

По итогам 2008-2009 финансового года ВА получила рекордный доналоговый убыток в размере 401 миллиона фунтов стерлингов. Тенденция продолжилась и в первом квартале 2009-10 финансового года, когда был получен доналоговый убыток в 148 миллионов фунтов. Это заставило руководство компании искать способы сокращения расходов.

В частности, в июле руководство ВА обратилось к сотрудникам с просьбой поработать бесплатно или взять неоплачиваемый отпуск на срок от одной до четырех недель. Почти 7 тысяч из 40 тысяч сотрудников British Airways согласились на это, что поможет компании сэкономить 10 миллионов фунтов стерлингов.

С августа British Airways перестала кормить пассажиров на рейсах продолжительностью менее 2,5 часов, а также сократила меню в салонах бизнес-класса. Ожидается, что этот шаг позволит компании сэкономить еще 22 миллиона фунтов в год.

Напомним, в октябре будет введена дополнительная плата за возможность выбрать определенное место в салоне до начала регистрации на рейс.

"Несмотря на все эти шаги, BA остается авиакомпанией, предлагающей своим пассажирам полный комплекс услуг на борту", - заверил исполнительный директор British Airways Вилли Уолш.

Источник: Корреспондент

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru