01 Октября 2009 | 08:47

Coca-Cola запустит рекламу против налогов

Производитель запустит рекламную кампанию, призванную убедить американцев, что для борьбы с ожирением не стоит повышать налоги на газировку

Картинка Coca-Cola запустит рекламу против налогов

что в борьбе с ожирением нации не поможет введение дополнительных налоги на газировку, перспектива которого в настоящий момент рассматривается правительство США. Поводом для увеличения налогового бремени для производителей сладких напитков стало медицинское исследование, опубликованное в New England Journal of Medicine, которое обнаружило связь между потреблением сладких напитков и возникновением хронических заболеваний.

В кампании, использующей печатные СМИ, интерактив и публичные выступления, будет рассказываться о том, что для решения проблемы ожирения не обязательно отказываться от газировки – достаточно лишь сбалансированного питания и занятий спортом. Все коммуникации будут подчеркивать, что соблюдение этих условий сможет помочь нации, в отличие от повышения налогов.

По расчетам компании, после введения дополнительных налогов, стоимость стандартной упаковки напитков из 12 банок для потребителей вырастет на $1.44 – более чем на четверть от ее цены в настоящий момент.

Отметим, что ранее в этом году Coca-Cola организовала альянс Americans Against Food Taxes, в который также вошли другие производители вредной еды - Burger King, McDonald's и 7-Eleven, а два месяца назад объединение представило два ролика, озвучивающее позицию компаний

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru