09 Сентября 2009 | 08:05

Немецкий Opel намерен с помощью ребрендинга отмежеваться от GM

Немецкий Opel, "дочка" американского автомобильного гиганта General Motors, объявил о ребрендинге, чтобы отмежеваться от своего заокеанского "родителя", не дожидаясь принятия решения о своей дальнейшей судьбе, сообщила во вторник газета Frankfurter Rundschau.

Картинка Немецкий Opel намерен с помощью ребрендинга отмежеваться от GM

"Мы исходим из того, что самостоятельная презентация нашей марки сможет существенно помочь Opel, независимо от последующей конфигурации компании", - заявил исполнительный директор Opel по европейскому маркетингу Ален Виссер.

По его словам, компания со штаб-квартирой в Рюссельхайме (Германия) собирается себя позиционировать впредь исключительно как немецкий автопроизводитель.

"В конечном счете, кто бы ни был владельцем Opel, компания управляется из Рюссельхайма и ее немецкая национальность жива", - подчеркнул Виссер.

В рамках ребрендинга, сказал он, компания получит новый девиз "Wir leben Autos" ("Мы живем автомобилями"), который и на европейском рынке будет распространяться на немецком языке без перевода.

По мнению Виссера, вспыхнувшая вокруг продажи Opel полемика "вызвала огромную волну симпатии к компании", особенно в самой Германии.

"В ближайшие дни мы, возможно, узнаем, с какой структурой собственников нам предстоит иметь дело в дальнейшем. Самое неприятное - неопределенность. Это очень сильно давит на наших сотрудников", - сказал топ-менеджер.

По его словам, старт новой, полностью сфокусированной на немецкоязычном пространстве кампании является ясным сигналом того, как сам Opel видит свое будущее. Этот старт будет дан на открывающемся 17 сентября во Франкфурте международном автосалоне IAA, на котором будет также представлена одна из наиболее важных для автопроизводителя моделей - новая Astra, которая поступит в продажу с ноября.

Ребрендинг затронет также логотип и визуальное оформление бренда. В частности, знаменитая молния на радиаторе автомобиля станет трехмерной, пишет газета.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru