08 Сентября 2009 | 11:28

"Рамблер" увел финдиректора из "Перекрестка"

"Рамблер" объявил о двух новых назначениях: финансовым директором компании стал Андрей Терехов, ранее занимавший ту же должность в украинском подразделении розничной сети X5 Retail Group.

Картинка "Рамблер" увел финдиректора из "Перекрестка"

А в совет директоров была принята Ольга Паскина, работающая вице-президентом по правовым вопросам и корпоративному развитию холдинга "ПрофМедиа" (основной акционер "Рамблера").

Напомним, что все лето "Рамблер" функционировал без финансового директора - занимавший ранее эту должность Никита Сергиенко покинул компанию в мае "по личным причинам".

Профессиональный опыт у Андрея Терехова своеобразный: в уже упомянутой X5 он руководил слиянием двух приобретенных холдингом розничных сетей. В свое время он окончил магистратуру британского университета по курсу "Управление аудитом и консалтингом".

В свою очередь, Ольга Паскина и до прихода в "Проф-Медию" специализировалась на правовых вопросах и корпоративном развитии (в т.ч. кадровом).

"Андрей – один из представителей новой команды, формирующейся в «Рамблере». Эта команда нацелена на эффективную реализацию стратегии роста и создание новой корпоративной культуры, что позволит вывести компанию на следующий уровень развития. Опыт Ольги в решении юридических вопросов и развитии систем корпоративного управления также очень ценен для Совета директоров "Рамблер Медиа", - прокомментировала кадровые перестановки гендиректор "Рамблера" Ольга Турищева.

В свете того, что "Проф-Медиа" переживает сейчас не самые стабильные времена (холдинг Владимира Потанина стал залогом по кредиту банка ВТБ и при худшем сценарии может уйти к новому владельцу), привлечение в "Рамблер" топ-менеджеров, специализирующихся на "причесывании" бизнеса, выглядит очень своевременным.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru