08 Сентября 2009 | 10:09

Одного из лидеров британского рынка сотовой связи продадут за 3,5 миллиарда фунтов

Британские сотовые операторы Vodafone и О2, которым владеет испанская Telefonica, готовы купить своего конкурента T-Mobile за три с половиной миллиарда фунтов стерлингов (5,75 миллиарда долларов).

Картинка Одного из лидеров британского рынка сотовой связи продадут за 3,5 миллиарда фунтов

Об этом пишет газета The Sunday Times без ссылок на источник информации.

Слухи о возможном поглощении T-Mobile, четвертого по величине сотового оператора в Великобритании, ходят с прошлой недели, когда газета The Financial Times написала, что владелец T-Mobile - немецкая Deutsche Telekom - рассматривает предложения от конкурентов. Источники FT отмечали, что сумма сделки может составить около четырех миллиардов евро (5,72 миллиарда долларов).

По данным The Sunday Times, на актив есть и другой претендент - еще один британский сотовый оператор Orange. Он пока не направил в Deutsche Telekom своего предложения о поглощении T-Mobile.

Издание отмечает, что сделка с любым из трех британских сотовых операторов вызовет пристальное внимание антимонопольных органов - как в самой Великобритании, так и в Евросоюзе. Если поглощение все же состоится, то будет создан крупнейший сотовый оператор в Великобритании.

По данным BBC News, сейчас 27 процентов британского рынка занимает O2. Его ближайшим преследователем является Vodafone (25 процентов), а следом идет Orange (22 процента). T-Mobile занимает 15 процентов рынка.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru