07 Сентября 2009 | 08:09

Motorola делает ставку на телефоны Android

Компании Motorola Inc на будущей неделе, когда она представит свои новые телефоны, необходимо пробудить серьезную страсть к техническим игрушкам, если она хочет убедить потребителей и Уолл-стрит в том, что остается серьезным игроком

Картинка Motorola делает ставку на телефоны Android

Компания, годами теряющая свою долю рынка сделала ставку на созданное Google Inc программное обеспечение к мобильным телефонам Android, надеясь, что партнерство с интернет-гигантом поможет ей вернуть потребителей.

Акции бывшего лидера рынка, теперь занимающего четвертое место в мире по продажам телефонов, выросли на этой неделе на 11%, поскольку инвесторы надеются, что новые телефоны вернут Motorola былую популярность. Однако аналитики отмечают, что новые телефоны, которые будут показаны в Сан-Франциско 10 сентября, могут оказаться недостаточно уникальными, чтобы привлечь потребителей, учитывая, что другие компании тоже продают телефоны Android.

"Первые устройства будут мало отличаться друг от друга и могут разочаровать потребителей", - заявил аналитик Macquarie Research Фил Кусик (Phil Cusick), который ожидает, что Motorola покажет два новых телефона Android.

Источник: K2kapital.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru