18 Сентября 2009 | 17:27

Asus выпустила сертифицированный видеофон для Skype

Производитель высокотехнологичного потребительского оборудования Asus сегодня представил свой первый сертифицированный видеофон с сенсорным экраном и предназначенный для работы в сети интернет-телефонии Skype.

Картинка Asus выпустила сертифицированный видеофон для Skype

В заявлении компании сказано, что Asus Videophone Touch AiGuru SV1T позволяет делать безлимитные звонки в видеорежиме через интернет.

Новинка оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном, а также специализированным меню для интуитивного использования сервиса. Внешний вид меню был сделан по аналогии с компьютерным клиентом системы телефонии Skype. Внутри видеофона расположена встроенная камера, микрофон и спикер, кроме того устройство поддерживает связь при помощи WiFi, что позволяет избавиться от излишних проводов (есть и разъем для проводного Ethernet-соединения).

Работает новинка совершенно автономно от компьютера. В Asus говорят, что Asus Videophone Touch AiGuru SV1T представляет собой второе поколение видеофонов компании, первое было выпущено чуть менее года назад.

"Новую версию видеофона использовать предельно просто, все меню создано на базе простых иконок. Выступать устройство может в качестве средства видеосвязи с другими пользователями системы Skype, а также в качестве обычного IP-телефона, работающего через Skype. Кроме того, в новой версии появилась поддержка конференц-видеосвязи. При использовании устройства в видеорежиме абоненты оплачивают только интернет-трафик, сама связь бесплатна", - говорят в Asus.

Цена устройства и дата начала продаж компанией пока не сообщается.

Источник: Сybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru