16 Сентября 2009 | 08:21

Ресторатор Тиньков продает свои заведения за 15 млн долларов

Российский бизнесмен Олег Тиньков нашел покупателя для сети своих ресторанов "Тинькофф", сообщает Reuters.

Картинка Ресторатор Тиньков продает свои заведения за 15 млн долларов

Потенциальным покупателем информационное агентство называет инвестиционный фонд Mint Capital, ссылаясь на заявление управляющего партнера фонда Глеба Давидюка.

"Сделка обсуждается, но пока не закрыта", - сказал представитель инвестфонда, пообещав, что более точная информация о покупке появится до конца месяца.

Сейчас инвестфонд Mint Capital является миноритарным акционером компании: в 2008 году он приобрел 25% ресторанной сети "Тинькофф" за 10 млн долларов. О продаже какой доли идет речь сейчас, участники сделки не говорят.

В начале августа Олег Тиньков рассчитывал продать весь ресторанный бизнес и сам бренд - такое объявление предприниматель опубликовал в своем блоге в сети Twitter. "11 лет моему ресторанному бизнесу. Надоел. Хочу продать свою долю около 70%, втч Брэнд, присылайте предложения сюда, в директ или личный емейл ЖЖ", - писал Тиньков.

Компания "Тинькофф" создана в 1998 году и владеет федеральной сетью ресторанов-пивоварен в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Уфе, Екатеринбурге, Сочи и других городах.

Стоит отметить, что Олег Тиньков ранее владел также производством бутылочного пива. Однако он его продал в 2005 году компании AB-InBev за 167 млн евро. Тогда бизнесмен решил, что ресторанный бизнес оставит себе.

Источник: Newsru.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru