02 Сентября 2009 | 10:50

Samsung запустит собственный магазин мобильных приложений

Samsung заявил о скором запуске онлайн-магазина мобильных приложений. На момент запуска компания предложит покупателям около 300 программ для смартфонов на Symbian и Windows Mobile.

Картинка Samsung запустит собственный магазин мобильных приложений

Корейская компания Samsung официально заявила о запуске собственного интернет-магазина мобильных приложений. Открытие Samsung Application Store запланировано на 14 сентября.

На момент запуска ассортимент каталога сможет порадовать только самых нетребовательных пользователей — по информации Samsung, в нем будет представлено около 300 приложений, в том числе клиенты для социальных сетей, электронные книги и различные утилиты. Впрочем, к концу года компания пообещала расширить коллекцию программ до 2000 наименований.

Первоначально портал будет доступен жителям Великобритании, Франции и Италии. Со временем покупать приложения можно будет из Германии, Испании и еще из 30 европейских стран. Хотя инженеры Samsung уже работают над версиями для рынков Азии и Северной Америки, на данный момент нет никакой информации о датах запуска соответствующих сервисов.

По официальным данным, пока приложения будут доступны владельцам моделей Omnia и I8910 HD, однако представители Samsung обещают добавить поддержку загрузки приложений и в другие смартфоны под управлением Symbian и Windows Mobile.

Таким образом, все больше производителей мобильных телефонов приходят к необходимости создания собственных сервисов для платного распространения контента. На данный момент подобные онлайн-магазины есть у Apple (iTunes App Store), Microsoft (Windows Mobile Marketplace), Google (Android Market), Palm (Palm App Catalog), Research In Motion (BlackBerry App World) и Nokia (Ovi Store). Правда, в отличие от Samsung у всех вышеперечисленных компаний онлайн-каталоги заточены под собственную проприетарную платформу.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru