07 Августа 2009 | 13:16

"Ливерпуль" останется без пива?

Казавшееся вечным спонсорство датского пивоваренного концерна Carlsberg английского футбольного клуба может завершиться в следующем году.

Картинка "Ливерпуль" останется без пива?

Датский пивоваренный концерн был главным спонсором английского футбольного клуба "Ливерпуль" на протяжении последних 17 лет. Такой срок партнерства является рекордным для английской премьер-лиги, и футболистов "Ливерпуля" практически невозможно представить в футболках без надписи Carlsberg на груди. Однако даже такое, казавшееся незыблемым, сотрудничество, может подойти к концу в следующем году.

По словам исполнительного директора Carlsberg Йоргена Буля Расмуссена (Jorgen Buhl Rasmussen), руководство компании будет обдумывать, продлевать ли спонсорский контракт на £7.5 млн в год, заканчивающийся в середине 2010 года.

Сомнения Расмуссена разделяют и эксперты отрасли. По их мнению, слишком долгое партнерство с футбольным клубом может навредить бренду, отпугнув от него болельщиков конкурирующих команд. Впрочем, смена спонсора может пойти на руку и "Ливерпулю", ведь с новым рекламодателем можно будет заключить контракт на более выгодных финансовых условиях.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru