07 Августа 2009 | 11:31

Экс вице-президент GM Group Бо Андерссон возглавил "Группу ГАЗ"

Президентом "Группы ГАЗ" назначен председатель совета директоров ОАО "ГАЗ"Бо Андерссон.

Картинка Экс вице-президент GM Group Бо Андерссон возглавил "Группу ГАЗ"

Компания уверена в том, что опыт Андерссона, который в течение двух лет занимал пост вице-президента GM Group, позволит кардинально   улучшить основные направления деятельности компании.

новой должности Бо Андерссон (род. в 1955 году) совместит разработку стратегии компании с руководством текущей операционной деятельностью. Основной целью его назначения на ближайшую перспективу станет обеспечение оптимального соотношения качества продукции и расходов всех уровней.

Теперь Сергей Занозин, председатель правления "Группы ГАЗ", с подчинением президенту "Группы ГАЗ", сконцентрируется на ключевых актуальных задачах  - повышении объема продаж всей продукции компании и развитии дилерских сетей. Светлана Соколова назначена вице-президентом по Финансам с подчинением Бо Андерссону, она возглавит дальнейший процесс реструктуризации задолженности компании, сообщается в заявлении компании. Как ожидается, данное распределение функционала позволит обеспечить выполнение бизнес плана для успешной реструктуризации задолженности компании, выпуск новых продуктов, повышение рентабельности и капитализации компании.

Отметим, что Бо Андерссон начал карьеру в автомобилестроительной отрасли в 1987 году, получив должность менеджера GM по взаимодействию с компанией Saab. После нескольких лет работы на руководящих позициях в GM, в 1997 году Андерссон получил должность вице-президента по закупкам европейского отделения GM. Два года спустя он вернулся в США, где возглавил направление по международным закупкам GM. С апреля 2007 года по июнь 2009 года Андерссон занимал пост вице-президента GM Group по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков. С июня 2009 года он был назначен советником генерального директора компании "Базовый элемент" Олега Дерипаски по автомобилестроению, председателем совета директоров ОАО "ГАЗ".

Источник: K2kapital.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru