06 Августа 2009 | 14:10

Mail.Ru запустила платежную систему «Деньги@Mail.Ru»

Компания Mail.Ru объявила о том, что запустила собственную платежную систему «Деньги@Mail.Ru».

Картинка Mail.Ru запустила платежную систему «Деньги@Mail.Ru»

Уже сейчас с ее помощью можно платить за сотовую связь, услуги ЖКХ, доступ в Интернет, телефонию, хостинг и многое другое. Кроме того, подключаясь к «Деньгам@Mail.Ru», интернет-проекты могут сразу принимать средства остальных платежных систем, имеющихся на рынке.

На текущий момент ключевой партнер проекта по вводу денег - сеть платежных терминалов QIWI. Также пользователи могут зачислять средства на свои виртуальные счета в системе через любой банк (в том числе посредством интернет-банкинга). Планируется постоянно расширять перечень доступных способов пополнения – скоро появится поддержка кредитных карт и других систем терминалов. Также будет увеличиваться список услуг, которые можно оплачивать с помощью «Денег@Mail.Ru».

В будущем проект станет единой системой приема платежей для всех сервисов Mail.Ru. Уже сейчас подключены мини-игры на проекте «Игры@Mail.Ru», «Драйв@Mail.Ru» и «Жуки@Mail.Ru», ведется работа над интеграцией с «Кристаллом вечности» (первой MMORPG, самостоятельно разработанной компанией).

«На наш взгляд, существующие электронные платежные системы далеко не идеальны. На рынке еще есть место для нового игрока, если он сможет предложить пользователям нечто действительно интересное и инновационное. У проекта Деньги@Mail.Ru уже есть серьезное конкурентное преимущество – как минимум, это интеграция с другими системами, которая удобна и сайтам-партнерам, и конечным пользователям. Думаю, что у сервиса есть потенциал для завоевания заметной доли на рынке», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru