04 Августа 2009 | 13:19

Cadbury выпустила самый дорогой в мире шоколадный батончик

Британская компания Cadbury выпустила уникальный шоколадный батончик - лакомство, покрытое пищевым золотом, оценивается в 961,48 тысячи фунтов стерлингов.

Картинка Cadbury выпустила самый дорогой в мире шоколадный батончик

Представители компании с гордостью заявляют, что это, по всей видимости, самый дорогой шоколад в истории. В течение недели батончик будет выставляться в ювелирном отделе универмага Selfridges.

В 2007 г. Cadbury прекратита выпуск традиционных батончиков Wispa из-за снижения продаж. Однако такое решение вызвало широчайший общественный резонанс: сладкоежки по всему миру требовали вернуть шоколад на прилавки. Спустя год компания-таки возобновила производство Wispa и не прогадала: за 18 недель было продано более 41 млн батончиков.

Поклонников продукции Cadbury ждет и еще один сюрприз: осенью компания временно возобновит и производство Wispa Gold с карамельной начинкой, которую перестали выпускать еще в 2003 году. Все вырученные средства будут перечислены в Фонд помощи больным синдромом Лоу - редким генетическим заболеванием, симптомами которого являются психическая заторможенность, недоразвитость скелета и мышц, болезнь глаз.

Источник: Правда.ру

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru