28 Августа 2009 | 10:02

Расплатиться Моторолой можно. Если у вас нет Nokia

Новый финансовый сервис компании позволит оплачивать покупки мобильным телефоном

Картинка Расплатиться Моторолой можно. Если у вас нет Nokia

Motorola решила не отставать от Nokia и создать свой собственный финансовый сервис под названием Mobile Wallets World 2009, который позволит абонентам отказаться от кредитных карт, пишет Pcworld.com. Напомним, что Nokia объявила о планах запустить Nokia Money, который позволит пересылать деньги с телефона на телефон и оплачивать покупки по всему миру.

Как и в случае с Nokia Money, сервис прежде всего ориентирован на развивающиеся рынки, где кредитные карты не пользуются большой популярностью, а количество владельцев мобильных телефонов с каждым годом увеличивается. Тестирование Mobile Wallets World 2009 решено провести в Тайване. Затем сервис будет внедрен на китайском рынке.

Суть технологии  - специальной карте I-SIM NFC Lite, которая содержит чип, хранящий и передающий финансовую информацию. Для того, чтобы расплатиться, необходимо провести мобильный телефон над специальным считывающим устройством. Процедура снятия средств похожа на работу с обычными кредитными картами. Чеком будет служить смс с подтверждением оплаты.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru