27 Августа 2009 | 07:50

Журналисты узнали цену первого нетбука Nokia

Недавно анонсированный нетбук Nokia Booklet 3G будет стоить 799 долларов, сообщает немецкий сайт Netbook News.

Картинка Журналисты узнали цену первого нетбука Nokia

Алюминиевый корпус, 10-дюймовый глянцевый экран, процессор Intel Atom Z530 с частотой 1,6 гигагерц, жесткий диск 120 гигабайт, встроенный модуль A-GPS и операционная система Windows 7 дополняют ключевые характеристики мини-ноутбука.

В нетбук Nokia встроена поддержка мобильного интернета 3G/HSDPA. Есть сменная SIM-карта, фронтальная веб-камера и устройство чтения карт памяти формата SD. Из коммуникационных интерфейсов доступны Bluetooth и WiFi (802.11 b/g). Дисплей заявлен как HD ready, что объясняет наличие мультимедийного интерфейса HDMI.

Устройство тесно интегрировано с существующими веб-сервисами компании. Среди них Ovi Maps, доступный через десктопный гаджет, Ovi Suite для синхронизации со смартфонами Nokia, музыкальный магазин Nokia Music Store и сервис Ovi Cloud для удаленного хранения данных.

Толщина модели - менее двух сантиметров, а вес равен 1,25 килограмма. Nokia утверждает, что время работы от батареи составит до 12 часов, а "холодный старт" займет менее 60 секунд.

Booklet 3G будет показан публике в Штутгарте на шоу Nokia World 2009, которое пройдет 2 и 3 сентября. Тогда же будут объявлены официальные характеристики, цена и сроки выхода модели на рынок.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru