26 Августа 2009 | 11:39

Американцы обвиняют Microsoft в расизме

Корпорация попала под огонь критики за изъятие изображения негра с польской версии сайта.

Картинка Американцы обвиняют Microsoft в расизме

Корпорация Microsoft, на протяжении последнего года пытающаяся убедить потребителей в том, что ценит индивидуальность и мультикультурность не меньше, чем Apple, попала под огонь критики, обвиняющей ее в расизме. По мнению американских пользователей, корпорация поступила весьма некорректно, изъяв изображение негра с польской версии бизнес-раздела своего сайта. По их словам, если продолжать в том же духе, то можно таким же образом убрать и изображение женщины с версий баннера для мусульманских стран.

мудренный годами, но по прежнему оптимистичный афроамериканец присутствует на версии для США.
), изобилующей политкорректностью: в изображенном на баннере кадре, помимо него, есть и азиат, и женщина. В польском варианте вместо негра восседает не менее радостный европеец с темной рукой, унаследованной от оригинала.

По словам извиняющихся представителей корпорации, в настоящий момент проходит проверка причины такой оплошности, крамольное же изображение уже было заменено на благопристойное. Такая реакция корпорации, пожалуй, является одним из наиболее развлекательных моментов в этой истории – удивляет, что у Microsoft не хватило смелости назвать вещи своими именами и объяснить возмущенным пользователям, что изображение африканца не совсем уместно для иллюстрации бизнеса в Польще.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru