26 Августа 2009 | 11:38

«Протек» банкротит «Аптеки 36,6» по частям

Дистрибьютор лекарственных препаратов, компания «Протек», инициировала процедуру банкротства ряда структур, входящих одну из крупнейших сетей аптек в России, «Аптечная сеть 36,6»

Картинка «Протек» банкротит «Аптеки 36,6» по частям

В связи с неполным погашением долга в размере 22 млн рублей компанией «Оптовый склад «Атолл-Фарм», в арбитражный суд подано заявление о банкротстве ОАО «Верофарм», которое выступало поручителем при сделке между «Протеком» и «Атолл-Фармом». Кроме того, аналогичные заявление направлены в арбитражный суд в отношении ООО «Аптеки 36,6, «Краснодар», являющегося правопреемником нескольких реорганизованных фирм-должников с общей суммой долга 4,118 млн рублей, и ООО «Пос-Холдинг», задолжавшей более 5,1 млн рублей. Также 21 августа подан и зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы иск о банкротстве ООО «ПОС-Холдинг-регион».

Как заверяют в «Протеке», общая сумм сумма задолженности аптечной сети «36,6» перед компанией на сегодняшний день составляет 255 млн рублей. «Несмотря на полное удовлетворение требований «Протек» судом, «36,6» не спешит исполнять свои обязательства по оплате за поставленный товар, всячески затягивая данный процесс», — подчеркивается в пресс-релизе.

Между тем, гендиректор «Протека» Алексей Молчанов выразил надежду на то, что конфликт будет разрешен: «Мы по-прежнему надеемся, что в цивилизованном рынке отношения между поставщиком и клиентом должны строится в рамкам контрактных отношений, а не быть следствием решений судебных органов».

ОАО «Аптечная сеть 36,6» управляет более 1000 аптек в 29 регионах и 90 городах России. ОАО «Верофарм» — ее дочерняя компания, производитель фармацевтических препаратов. По данным исследовательской компании Фармэксперт, входит в пятерку крупнейших российских фармацевтических производителей.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru