25 Августа 2009 | 08:34

Hummer может стать китайским уже на этой неделе

Американская корпорация General Motors (GM) может уже на этой неделе подписать соглашение о продаже своего бренда внедорожников Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co.

Картинка Hummer может стать китайским уже на этой неделе

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника, пожелавших сохранить анонимность.

По данным собеседников агентства, представители китайского автопроизводителя в начале текущей недели должны приехать для переговоров по этому вопросу в штаб-квартиру GM в Детройте. Во время этой поездки может быть объявлено о заключении окончательного соглашения, рассказывает один из источников.

Сделка по продаже Hummer китайцам будет закрыта только после санкции со стороны регуляторов из КНР и США. BFM.ru писал, что Агентство экономического планирования КНР, возможно, отклонит заявку Sichuan Tengzhong. Китайские власти обеспокоены тем, что Sichuan Tengzhong, занимающаяся производством автомашин специального назначения, не имеет достаточного опыта и ресурсов для выпуска внедорожников.

Напомним, что предварительное соглашение относительно покупки Hummer стороны подписали в начале июня. С этого времени Sichuan Tengzhong и GM вели активные переговоры, передает агентство слова словам генерального исполнительного директора Hummer Джима Тэйлора (Jim Taylor).

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru