24 Августа 2009 | 11:53

Unilever нашла средство против свиного гриппа

Unilever запустила рекламную кампанию для бренда Domestos

Картинка Unilever нашла средство против свиного гриппа

Компания Unilever решила принять участие в борьбе с вирусом A/H1N1, более известным как свиной грипп. С 1 августа на всех основных национальных каналах выходят рекламные ролики торговой марки Domestos — "Свиной грипп". "Микробы, в том числе опасный вирус свиного гриппа, может существовать на поверхности в течение 24 часов,"- сообщается в ролике. Средство для чистки унитаза Domestos мгновенно расправится со всеми микробами, включая вирусы. Как долго ролики будет транслироваться  в эфире, пока не определено. Все будет зависеть от эффективности кампании.

Как рассказала "Ведомостям" специалист по развитию торговой марки Domestos компании «Юнилевер Русь» Ольга Маляр, этой рекламной кампанией Unilever призывает не поддаваться панике: штамм гриппа H1N1 – всего лишь разновидность вируса гриппа и может быть легко уничтожен средствами с гипохлоритом натрия.

По мнению экспертов, компания Unilever поступила правильно: достучаться до потребителя в кризис можно только запугивая его реальной угрозой эпидемии, а не развлекая его кладбищем бактерий, летающими микробами со светящимися глазами на улицах Москвы или драмой в стиле "Ромео и Джульетты".

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru