21 Августа 2009 | 07:32

Оператор «МегаФон» объявил о начале продаж в России «уникального мобильного телефона с большими кнопками»

Российский оператор сотовой связи «МегаФон» объявил о начале продаж «уникального мобильного телефона с большими кнопками».

Картинка Оператор «МегаФон» объявил о начале продаж в России «уникального мобильного телефона с большими кнопками»

Данных о производителе и названии аппарата оператор не приводит. Отметим, что выпуском похожих моделей для пожилых людей занимается фирма Emporia, а в России подобный аппарат продается под брендом Voxtel.

Однако «МегаФон» позиционирует новинку в качестве решения не только для пожилых и слабослышащих россиян. По мнению телекоммуникационной компании, благодаря прочному и необычному корпусу новинка может прийтись по вкусу поклонникам экстремальных видов спорта, любителям модных и оригинальных аксессуаров, а также родителям, подыскивающим первый телефон для своего чада.

Благодаря пониженному уровню радиоизлучения новинка совместима с кардиостимуляторами и слуховыми аппаратами. На тыльной стороне устройства размещена кнопка SOS, которую можно запрограммировать на дозвон по четырем определенным номерам. Телефон снабжен «аккумулятором высокой емкости». В качестве дополнительных функций присутствуют фонарик и FM-радио, причем для прослушивания радиопередач не требуется подключения гарнитуры. Дисплей у новинки монохромный.

В скором времени телефон поступит в собственные офисы «МегаФона», а также в салоны связи Москвы и Подмосковья. Данных о его цене пока нет.

Напомним, что телефон для самого старшего поколения имеется и в портфолио компании Samsung. Правда, выглядит он более симпатично…

Источник: Сompulenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru