19 Августа 2009 | 12:43

Ашманов выиграл в тендере на создание "Здоровой России"

Победив в конкурсе на создание ресурса о здоровом образе жизни с бюджетом в 39 млн.рублей, компания "Ашманов и партнеры" обошла "Медпортал" и KM.ru.

Картинка Ашманов выиграл в тендере на создание "Здоровой России"

Компания "Ашманов и партнеры", специализирующаяся на интернет-маркетинге и оптимизации сайтов, выиграла государственный контракт на разработку мультимедийного портала в рамках программы по формированию здорового образа жизни "Здоровая Россия" на 2009 год. Протокол с результатами тендера опубликован на официальном сайте госзакупок.

Конкурсная комиссия рассматривала заявки с бюджетом до 40 млн. рублей. В результате голосования победила заявка АиП, оценившего работы по созданию госпортала выше, чем все остальные участники конкурса - в сумму около 39,2 млн. рублей.

В протоколе также уточняется, что "лучшую цену после победителя" - 35 млн. рублей - предложила компания "Медпортал.ру", которая, напомним, находится в процессе приобретения "Рамблером".

"Лучшая цена" в этом контексте не значит "меньшая": минимальный бюджет из заявленных предложила издательско-полиграфическая фирма "Альтернативные Бизнес Технологии" - 13,9 млн. рублей. Кроме упомянутых, в конкурсе принимали участие такие известные сайтостроители, как аффилированная с РБК "Армада Софт" и "Кирилл и Мефодий".

Стоит отметить, что портал о здоровом образе жизне обойдется государству очень недешево - для сравнения, максимальный бюджет госпортала для молодежи, тоже разыгранный в этом году, составил 8 млн. рублей (конкурс выиграла заявка некоего ООО из Челябинска с бюджетом вдвое меньшим).

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru