19 Августа 2009 | 08:43

На бренд и магазины дома моды Escada нашелся покупатель

Мюнхенский адвокат Николаус Беккер от имени не названных инвесторов выразил готовность приобрести обанкротившийся немецкий дом моды Escada.

Картинка На бренд и магазины дома моды Escada нашелся покупатель

В интервью экономическому журналу Focus Money Беккер рассказал, что представляемый им консорциум не собирается приобретать Escada AG как фирму, акции которой котируются на бирже. Речь, по его словам, идет только о самой марке, лицензиях, складах товаров и магазинах.

"Мы намерены как можно скорее начать конкретные переговоры с временным управляющим этой компании. Было бы печально, если бы пропал такой мировой бренд, как Escada", - заявил Беккер.

Адвокат отметил, что при разумном управлении у предприятия есть шансы на будущее и добавил, что представляемый им консорциум готов сохранить значительную часть рабочих мест, необходимых для возрождения марки.

Напомним, 13 августа арбитражный суд Мюнхена принял решение о передаче известного немецкого Дома моды Escada во внешнее управление на период процедуры банкротства. Временным управляющим был назначен профессор Кристиан Герлофф из мюнхенской юридической конторы Ott&Kollegen.

* * *

Escada AG занимается производством широкого модельного ряда дизайнерской женской одежды, сумок, обуви и галантереи под одноименным брендом.

Кроме того, компания продает под своим брендом закупаемую у лицензионных партнеров парфюмерию, ювелирные изделия, солнцезащитные очки и детскую одежду.

Компания владеет торговой сетью из 182 собственных магазинов и 225 торговых точек, действующих по франшизе, в 60 странах мира. Производственные мощности компании расположены в Германии, Италии, а также Восточной Европе и Азии.

Источник: Корреспондент

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru