10 Августа 2009 | 12:10

General Motors переводит дилеров в интернет

Корпорация General Motors решила продавать новые автомобили и грузовики на интернет-аукционе eBay. В эксперименте пока участвуют лишь калифорнийские дилеры.

Картинка General Motors переводит дилеров в интернет

Автопроизводитель General Motors договорился с администрацией интернет-аукциона eBay о продажах новых машин марок Buick, Chevrolet, GMC и Pontiac. Компании не разглашают финансовых подробностей сделки, однако пресс-секретарь GM Джон Макдональд подтвердил, что она выгодна для обеих сторон.

Глава GM Фриц Хендерсон сообщал о начале сотрудничества с eBay еще в июле, однако тогда руководство интернет-аукциона отрицало факт подписания контракта.

 Как проведали обозреватели New York Times, тестовая программа начнется во вторник 11 августа и продлится до 8 сентября. Участвовать в ней станут 225 из 250 калифорнийских дилеров. Если эксперимент будет признан удачным, покупать и продавать новые машины GM в интернете можно будет по всей территории США.

Модели автомобилей и грузовиков 2008 и 2009 года выпуска будут представлены на eBay Motors. Заинтересованные покупатели смогут поторговаться с дилером или приобрести машину по уже предложенной цене.

Вице-президент GM по маркетингу Марк Ланеве считает, что новая задумка, делающая продажу машин в интернете более официальной, позволит потребителям быть более уверенным при покупке, пишет агентство Associated Press. Ранее некоторые дилеры уже пробовали продавать товар в сети, однако покупатели предпочитали в интернете лишь искать информацию. Ирландский предприниматель Индер Досанж, владеющий четырьмя агентствами по продаже автомобилей GM, уверен, что концерну «уже давно нужно было» выставить новые машины в интернете. Ранее eBay продавал лишь подержанные и раритетные авто.

На сайте eBay Motors посетители также смогут узнать, подпадают ли их старые машины под условия правительственного проекта «Наличные за драндулеты». Согласно программе, американец, решивший избавиться от своего старого автомобиля, получает на покупку новой, более энергосберегающей модели чек от правительства на сумму до $4,5 тыс., идущий в зачет стоимости.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru