06 Июля 2009 | 15:48

Coca-cola трудится, не покладая маркетинговых инструментов

В рамках глобальной интегрированной маркетинговой кампаниии Open Happiness, запущенной в начале года, "компания всех времен и народов" создала онлайн-какаоке для итальянской молодежи и музыкальный мультик для афро-американских тинейджеров.

Картинка Coca-cola трудится, не покладая маркетинговых инструментов

После прошлогодней кампании Coke Side of Life, сорвавшей призы и награды, кампания Open Happiness претендует на такой же охват и проникновение во все души и желудки. Начавшись в Америке, Open Happiness, созданная в партнерстве с  Wieden + Kennedy, глобальным агентством бренда с 2006 года, катится по миру  и возникает в самых неожиданных местах. Последние жертвы глобального прессинга во имя добра и счастья - итальянские певцы-дилетанты и музыкальные афро-американские дети.

На сайте cocacolalight.it/it-en/# можно, пользуясь собственными камерой и микрофоном, спеть песенку героини рекламы Diet Coke - британской поп-исполнительницы Эйми Энн Даффи (Duffy), и попасть в Сеть со своим бессмертным хитом и харизматичной физиономией. И смотреть, смотреть, смотреть на себя и других Даффи-каверщиков, выбирая, кто споет лучше, чтобы авторы проекта - агентство Scholz & Volkmer, - радовалось кликам, а Coca-cola процветала.

Скриншоты сайта

А о музыкальных пристрастиях афро-американских подростков Coca-cola позаботилась по-другому. Мультик, созданный режиссером Энди Мартином (Andy Martin), с саунд-треком самого Элдрина Дэвиса (Aldrin Davis), больше известного как DJ Toomp, называется Do You Speak Coke? / "Говоришь ли ты на языке Кока-колы?", и этот язык, вероятно, должен быть понятен не только афро-американцам с разными музыкальными вкусами, но и людям разных народов, в том числе и глухонемым.

Бренд заявляет об этом международном языке и на 15-м музыкальном фестивале афро-американской музыки Essence, и на награждении премией BET Awards '09, а с сентября по ноябрь этот самоучитель языка Кока-колы будет демонстрироваться на американском телевидении.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru