06 Июля 2009 | 11:15

Твиттер регистрирует торговую марку Tweet

Сервис микроблоггинга Twiiter подал заявку на регистрацию торговой марки Tweet применительно к социальным сетям и интернету.

Картинка Твиттер регистрирует торговую марку Tweet

"Хватит гуглить!", - заявляли несколько лет назад топ-менеджеры Google, намекая на свои права на торговую марку Google и все с ней связанной. Теперь схожей проблемой озаботился сервис микроблоггинга Twiiter, который подал заявку на регистрацию торговой марки Tweet применительно к социальным сетям и интернету. По словам Биза Стоуна, основателя сети, вокруг Twitter пользователи все активнее "твитят", пытаясь так или иначе обернуть в свою пользу растущую популярность сервиса.

Стоун признает, что он не первый начал на Западе использовать Tweet-подобные названия, были компании, которые использовали схожие названия и до Twitter. Тем, кто использовал эти названия ранее, бояться нечего, говорит Стоун.

По его словам, основная цель регистрации товарного знака - защита популярного бренда от злонамеренного и противозаконного использования. Стоун говорит, что первые документы на регистрацию знака компания подала еше 16 апреля, тогда вокруг сети еще не было такой шумихи и сторонний бизнес не так активно эксплуатировал название сети.

"Мы будем работать вместе на достижение успеха Twitter. Пользователи, разработчики и все, кто применяет наши решения могут убедиться, что в наших планах только защита наших собственных названий и ничего более", - говорит Стоун.

Источник: Cyber Security

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru