31 Июля 2009 | 14:34

Лили Аллен представляет Chanel

Английская певица Лили Аллен стала лицом рекламной кампании аксессуаров Chanel

Картинка Лили Аллен представляет Chanel

Черно-белые фотографии Аллен сделаны знаменитым кутюрье Карлом Лагерфельдом в его парижской студии.

Певица представляет коллекцию Coco Cocoon, главный хит которой – двухсторонние болоньевые сумки, которые поступят в продажу в октябре.
Образ, созданный для Аллен, напоминает Одри Хепберн в «Завтрак у Тиффани».

Английская певица Лили Роуз Аллен родилась 2 мая 1985 года в Лондоне, в семье известного  комика Кита Аллена и его жены и продюсера Элисон Оуэн. В детстве Лили много переезжала — какое-то время она жила в Лондоне, потом вместе с мамой в Ирландии. За время своей учебы  сменила целых 13 школ — Лили никогда не была прилежной ученицей, и из многих этих школ ее попросту исключали. При этом стоит отметить, что, несмотря на сложившийся имидж «уличной» девчонки, Лили успела поучиться в некоторых из самых престижных школ Англии — например, в частной школе Hill House или в школе Bedales, входящей в пятерку самых дорогих частных школ Британии. Позже в одном из интервью на радио Лили скажет: «Многим людям образование идет на пользу, со мной же было все наоборот». В связи с постоянной сменой места обучения, у юной Лили не было возможности завести постоянных друзей, и потому она в основном развлекала себя книжками и самой разнообразной музыкой — она слушала все подряд, от T.Rex и The Slits до Happy Mondays и драм-н-баса. Когда ей было 14, она даже убежала из дома, чтобы побывать на фестивале Гластонберри.

Свои первые шаги в музыке Лили стала делать в возрасте 16 лет, когда на отдыхе на Ибице познакомилась с Джорджем Лэмом, бывшим менеджером группы Audio Bullys и человеком, входим в музыкальную индустрию. Именно Лэм познакомил Лили с продюсером по имени Future Cut, вместе с которым Лили записала свои первые песни. Уже в 2002 году Лили, еще не выпустившая ни одной песни, заключила контракт с Warner Records — однако позже она призналась, что этот контракт с ней заключили исключительно благодаря влиянию ее отца.

Контракт вскоре был отменен, и Лили продолжила работать самостоятельно. В следующий раз она решилась подписать контракт с лейблом только в начале 2005 года — ее новым «домом» стала компания Regal Records, часть крупного холдинга Parlophone/EMI. По словам Лили, боссы лейбла хотели немедля отправить ее на «фабрику хитов» для записи своего дебютного альбома, но она настояла на другой форме работы и выложила свои ранние треки (те самые, благодаря которым с ней и заключили контракт) на собственную страничку на популярном портале MySpace.

Также Лили начала вести там дневник, регулярно выкладывая довольно забавные и остроумные тексты о собственной жизни. Постепенно количество читателей ее дневника росло, люди отправляли друг другу ссылки на ее песни, и вскоре весть о Лили дошла и до крупных английских журналов и музыкальных сайтов. Заметки о Лили и ее дневнике появились в журнале NME, газете The Observer и на сайте musicOMH.com, а ди-джей Джо Уайли проиграл одну из ее демо-записей в эфире BBC Radio One. Примерно в это же время Лили Аллен взяла за привычку каждый четверг выступать в популярном лондонском клубе Notting Hill Arts Club.

Вскоре про Лили и ее нестандартному подходу к размещению песен говорили по всей Европе. Дебютный сингл «Smile», самая первая песня, написанная Лили вместе с Future Cut, сразу же попал на первые места европейских хит-парадов. Альбом Лили, получивший название «Alright, Still…», вышел в свет в июле 2006 года. Критика встретила пластинку весьма доброжелательно — в частности, особых похвал заслужили разнообразные музыкальные вкусы Лили и ее бойкие и остроумные тексты. После выпуска пластинки Лили отправилась в турне, и ее концерты оказались не менее зажигательными, чем ее записи — в частности, в программу ее выступлений входила язвительная пародия на песню 50 Cent «Window Shopper», названная «Nan, You’re the Window Shopper» и бойкая кавер-версия песни Kaiser Chiefs «Oh My God». При этом несмотря на свою предполагаемую занятость, Лили успевала обновлять свой дневник на MySpace, оставляя там чрезвычайно забавные зарисовки о своей концертной деятельности и выступлениях на разных шоу.

Второй альбом под названием It's Not Me, It's You Lily планировала выпустить еще летом 2008 года, но издающая компания сильно затянула выход пластинки до 9 февраля 2009. Вопреки или благодаря этому, работа была встречена восторженными отзывами музыкальных критиков и армии поклоников. И сам альбом и лидирующий сингл Not Fair стартовали с первой строчки британского чарта

Источник: Росбалт (признано в России иноагентом)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru