28 Июля 2009 | 13:03

X5 Retail выбрал МТС для создания виртуального оператора

Сотовый оператор МТС и компания X5 Retail Group (развивает продуктовые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и др.) договариваются о создании виртуального сотового оператора, пишут «Ведомости»

Картинка X5 Retail выбрал МТС для создания виртуального оператора

По данным издания, в Москве и Санкт-Петербурге он начнет работать уже к концу этого года. Стоимость контракта пока не обозначена, но уже известно, что МТС будет оптом продавать трафик, а X5 возьмет на себя все затраты по проекту — от производства sim-карт до маркетинга, отмечает издание. Официальные представители компаний пока эту информацию не комментируют.

Как ранее сообщал BFM, это не первый проект в России по созданию виртуальных сотовых операторов (MVNO), который реализует ритейловая сеть. Например, весной 2009 года компания «Эльдорадо» создала виртуального оператора в сотрудничестве с «Соник Дуо» и виртуальным оператором «Матрикс Мобайл». Но впервые эту модель опробовал в 2007 году крупнейший розничный продавец сотовых телефонов — компания «Евросеть». Она запустила виртуального оператора в сотрудничестве с поволжским мобильным оператором СМАРТС.

Источник: Bfm.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru