28 Июля 2009 | 11:18

«Томь» подписала спонсорский контракт с «Роснефтью»

Томский футбольный клуб «Томь» подписал первое соглашение с одной из семи российских компаний, согласившихся оказать финансовую помощь оказавшейся на грани банкротства команде, пишет газета «Спорт-Экспресс».

Картинка «Томь» подписала спонсорский контракт с «Роснефтью»

«Первое официальное спонсорское соглашение заключено с «Роснефтью». В среду возможно подписание аналогичного договора с НК «Альянс». Проведены предварительные переговоры с энергетическим холдингом МРСК. Также мы обратились с соответствующими предложениями еще к четырем крупным компаниям», — рассказал изданию генеральный директор сибирского клуба Юрий Степанов.

Он выразил надежду на то, что все вопросы со спонсорством будут улажены уже на этой неделе. При этом будет определен титульный спонсор «Томи» и президент клуба, чье место пока остается свободным.

Как сообщал BFM.ru, Сложная финансовая ситуация возникла из-за отсутствия у команды генерального спонсора. «Томь» в 2009 году оказалась на грани банкротства. Клуб задолжал игрокам, их агентам, а также другим командам почти 200 млн рублей. В результате футболисты команды готовы были объявить забастовку, и клуб мог досрочно вылететь из премьер-лиги.

В судьбу «Томи» вмешался глава Российскийского футбольного союза, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, который заявил, что поддержку команде в размере 300 млн рублей окажут семь российских энергокомпаний: Альянс», «Роснефть», «Газпром нефть», «Сибур», «Транснефть», «Интер РАО ЕЭС» и холдинг МРСК.

Источник: Bfm.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru