27 Июля 2009 | 15:53

EA предложила пользователям согрешить

Вульгарный конкурс, устроенный компанией Electronic Arts для посетителей выставки Comic-Con, был отменен из-за большого числа жалоб от людей, оскорбленных его условиями.

Картинка EA предложила пользователям согрешить

Компания Electronic Arts предложила всем посетителям выставки Comic-Con принять участие в конкурсе «Согреши и выиграй», в котором победителю должна была достаться «грешная ночь с двумя горячими девушками, лимузинами, папарацци и морем разврата».

Условия соревнования были простыми: совершить «акт разврата» с девушками со стенда игры Dante's Inferno (что именно подразумевалось под «актом разврата», организаторы сначала не уточнили), запечатлеть это на фото, а затем отправить получившийся компромат Electronic Arts через Twitter, Facebook или электронную почту.

На сайте конкурса, выполненном в виде татуированной женской груди, список подарков был более приземленным и включал копии игры, подарочные сертификаты EA на $240, футболки и «прочий хлам». Между тем организаторы предупреждали о том, что оставляют за собой право удалять материалы, изображающие или упоминающие секс, насилие, наркотики или алкоголь.

Однако вскоре авторы Dante's Inferno осознали, что зашли слишком далеко со своим агрессивным маркетингом: огромное число пользователей назвали конкурс отвратительным и оскорбляющим женское достоинство. Поднявшийся вокруг мероприятия шум заставил разработчиков отменить его и оперативно удалить вульгарный интернет-сайт.

«Мы осознаем, сколько внимания привлек конкурс «Согреши и выиграй», и мы хотели бы прояснить кое-что, — оправдывается в своем микроблоге команда Dante's Inferno. — В рамках рекламы нашей игры каждый месяц мы как бы проходим один из кругов ада. Этот месяц был месяцем Похоти. А под «актами разврата» мы подразумевали всего лишь фотографии, где посетителей выставки целуют в щечку девушки в костюмах. В любом случае мы приносим свои извинения перед теми, кого задела формулировка нашего промо-конкурса».

Для разработчиков игры, создающейся по мотивам «Божественной комедии» Данте Алигьери, быть в центре скандалов уже стало привычным. Впервые Dante's Inferno вызвала неоднозначную реакцию публики еще во время своего первого анонса на выставке E3. Тогда перед павильоном, в котором демонстрировалась новинка, собрались активисты нескольких религиозных организаций с целью добиться запрета игры, действие которой разворачивается прямо в аду.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru