27 Июля 2009 | 12:39

ФАС заподозрила молочников сговоре

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении четырех крупнейших производителей молочной продукции в Московской области. Р

Картинка ФАС заподозрила молочников сговоре

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Московской области возбудило дело в отношении компаний «Данон индустрия», «Вимм-Билль-Данн продукты питания» (РТС: WBDF), Ehrmann и Campina. Они подозреваются в сговоре на рынке закупок молока, сообщает «Интерфакс».

ФАС провела проверка по запросу министерства сельского хозяйства Московской области. По его данным, указанные переработчики снизили закупочные цены на молоко.

В ходе проверки выяснилось, что в декабре 2008 года эти компании одновременно снизили закупочные цены на молоко на 4−5 рублей (25−26%) и отказываются от заключения договоров с новыми поставщиками.

«Данон индустрия», «Вимм-Билль-Данн продукты питания», Ehrmann и Campina осуществляют закупку и переработку около 90% молока, производимого на территории Московской области. ФАС возбудила в отношении них дело о нарушении закона о защите конкуренции в части осуществления согласованных действий на рынке.

Не везет — так не везет

24 июля компания «Данон индустрия», представляющая в России интересы французской Danone, закрыла фирменный магазин в Москве. Сейчас в бывшем помещении магазина на Тверской улице идет ремонт. После него, по некоторым данным, здесь планируется открытие супермаркета «Перекресток». Фирменный магазин Danone работал на Тверской с 14 августа 1992 года.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru