27 Июля 2009 | 11:11

Adidas и УЕФА расширяют сотрудничество, поддерживая европейский клубный футбол

Adidas становится поставщиком всех мячей для клубных турниров УЕФА

Картинка Adidas и УЕФА расширяют сотрудничество,  поддерживая европейский клубный футбол

adidas и УЕФА сообщили о своём решении продлить долгосрочное партнёрство, касающееся Лиги чемпионов УЕФА, а также начать сотрудничество в недавно созданной Лиге Европы УЕФА. Кроме этого, adidas поддерживает Суперкубок УЕФА. Таким образом, adidas укрепляет свои ведущие позиции, оставаясь лидирующим футбольным брендом в Европе – впервые adidas поддерживает все официальные турниры УЕФА.

Для турниров сезона 2009/10 adidas совместно с УЕФА разработал три мяча, которые отвечают самым высоким требованиям современного футбола.

Без труда узнаваемый многими любителями футбола дизайн атрибутики Лиги чемпионов УЕФА появился много лет назад. Его главный отличительный элемент – соединённые между собой звёзды, были положены и в основу дизайна официального мяча Лиги чемпионов сезона 2009/10. Во время всех матчей Лиги – от отборочных до полуфиналов – футболисты будут играть мячом Finale 9. В начале нового года любителям футбола представят Официальный мяч финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 22 мая 2010 в Мадриде.

Внешний вид Официального мяча Лиги Европы УЕФА разработан на основе дизайна логотипа этого нового турнира. Во время всех матчей Лиги Европы УЕФА – включая финал, который состоится 12 мая 2010 в Гамбурге, – команды будут играть новым мячом.

Мяч с футуристическим дизайном, разработанный специально для Суперкубка УЕФА,  появится на поле один единственный раз – 28 августа, во время игры на Стадионе Луи II в Монако.

Так же, как и «Finale Rome» или «EUROPASS» ( мяч, разработанный для УЕФА ЕВРО-2008™) – три новых мяча выполнены с использованием технологии PSC-Texture™. Суть технологии PSC-Texture™ заключается в усовершенствовании структуры внешней поверхности мяча. Внешняя поверхность напоминает «гусиную кожу», что обеспечивает оптимальное сцепление с бутсой. Уникальное покрытие мяча позволяет игрокам совершать более мощные и более точные удары, а также лучше контролировать и подкручивать мяч при любых погодных условиях. Все три мяча также состоят из 14 внешних структурных панелей, соединённых между собой с помощью революционной технологии термосклеивания.

Мячи adidas Finale 9 и UEFA Europa League уже доступны в розничной продаже во всех странах мира.

У adidas и УЕФА общая история, их объединяет страсть к футболу и стремление способствовать его  развитию на всех уровнях:
- Выступая в качестве официального поставщика Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА, adidas предложит своим покупателям по всему миру высококачественную футбольную экипировку и снаряжение с логотипами Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.
- Для всех судей Лиги чемпионов УЕФА разработана специальная экипировка, в основе дизайна которой лежит «звездная» символика УЕФА .
- В поддержку Лиги Европы УЕФА adidas планирует провести мероприятия для болельщиков и промо-акции во всех городах, где будут проходить матчи Лиги.

adidas выпускает официальные мячи с 1970 года
adidas имеет огромный опыт в производстве мячей для футбола: первый из них был представлен еще в 1963, а на сегодняшний день adidas является мировым лидером  в производстве футбольных мячей с использованием самых современных технологий.
С 1970 года adidas – официальный поставщик мячей всех главных турниров УЕФА и ФИФА, а с 2006 года предоставляет мячи для всех игр Лиги чемпионов УЕФА. Начиная с сезона 2000/2001, команды играют в финале Лиги чемпионов УЕФА мячом  adidas Finale. С 2008 года аdidas является Поставщиком Официального мяча Чемпионата Африки по футболу, организованного Конфедерацией Африканского Футбола (CAF). С начала сезона 2009/10 во время матчей Лиги Европы УЕФА команды также будут играть мячами adidas.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru