27 Июля 2009 | 09:03

Yahoo планирует уволить еще несколько сотен человек

По информации агентства Reuters, интернет-компания Yahoo планирует уволить еще несколько сотен человек из числа постоянных сотрудников.

Картинка Yahoo планирует уволить еще несколько сотен человек

Всего на данный момент в компании работают около 14 000 человек, однако исполнительный директор Yahoo Керол Барц ранее неоднократно заявляла, что компании для эффективной работы и снижения внутренних затрат необходимо сокращать персонал.

О еще больших увольнениях говорит интернет-ресурс Silicon Alley Insider. По данным этого сайта, сокращение может затронуть до 1500-2000 человек. Провести увольнения планируется в течение предстоящих двух недель. Источник сайта говорит, что точное число сотрудников руководству еще предстоит утвердить, но ориентировочный диапазон сокращений уже ясен.

От официальных комментариев по данному поводу в пресс-службе Yahoo отказываются.

Согласно данным статистики, за последние два года в Yahoo было принято более 3000 новых сотрудников. В середине 2008 года прошлое руководство интернет-компании даже как-то обмолвилось о планах расширения персонала до 20 000 человек, однако финансовый кризис и затянувшиеся переговоры по возможному поглощению со стороны Microsoft внесли коррективы в эти планы.

Источники Reuters утверждают, что по новым планам руководства, Yahoo намерена сделать в плане персонала откат где-то на уровень начала 2007 года, когда в компании работали около 11 000 человек.

Аналитики из компании Sanford C. Bernstein согласны с масштабами грядущих увольнений. По мнению ведущего аналитика компании Джеффри Линдси, для обретения финансовой стабильности Yahoo следует сократить штат примерно на 15-20%.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru