24 Июля 2009 | 14:34

Palm обвела Apple вокруг пальца

Для смартфона Palm Pre было выпущено новое программное обеспечение. Основная особенность прошивки webOS 1.1 – вновь включенная поддержка синхронизации с Apple iTunes.

Картинка Palm обвела Apple вокруг пальца

Компании Apple и Palm становятся участниками необычного противостояния – яблоком раздора стала популярная программа iTunes. Сейчас страсти вновь накаляются — смартфон Palm Pre снова научился синхронизироваться с мультимедийным приложением.

Дело в том, что смартфон Palm Pre представленный 6 июня этого года, изначально обладал возможностью работы с Apple iTunes. Даже несмотря на сомнительную реализацию (при подключении к компьютеру устройство распознавалось как «родной» плеер iPod), многие пользователи по достоинству оценили эту функцию.

Впрочем, это продлилось недолго – после выпуска основного конкурента iPhone компания Apple заявила, что ее мультимедийная программа будет работать только с «яблочными» устройствами. Вскоре вышла обновленная версия iTunes, в которой возможность синхронизации с Palm Pre действительно была удалена.

В свою очередь представители Palm заявили, что для них подключение к iTunes не является критически важной функцией, а в будущем пользователи смогут переносить данные на Pre при помощи других сторонних программ.

Как оказалось, они немного лукавили – в только что вышедшей прошивке webOS 1.1 возможность синхронизации с iTunes снова появилась, на радость пользователям и на злобу самой Apple. Также в новом ПО улучшена общая производительность устройства, и исправлены некоторые ошибки приложений.

Какими будут ответные меры корпорации из Купертино – покажет время.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru