21 Июля 2009 | 12:12

Yahoo готовится к масштабному редизайну

Портал Yahoo сегодня сообщил, что в ближайшие дни компания представит новые графические версии своего поискового портала, почтовой системы и ряда прочих связанных веб-проектов.

Картинка Yahoo готовится к масштабному редизайну

В компании говорят, что новые версии страниц будут способствовать более продуктивной работе в сети со стороны пользователей, а рекламодатели получат новые более удобные рекламные площади.

По словам представителей компании, предстоящий редизайн будет самым масштабным для Yahoo за последние 10 лет. Новая версия страниц будет более социально-ориентированной и пользователям таких сервисов, как Facebook или Twitter будет работать с новым Yahoo гораздо удобнее, уверяют в компании.

"Вас ожидает море изменений, здесь будет воплощена наша новая концепция представления продуктов, изменится сама суть работы сайта с пользователям, а бизнес получит новые варианты продвижения товаров и услуг", - говорит Тапан Бхат, старший вице-президент Yahoo.

Независимые аналитики говорят, что большая часть изменений на Yahoo будет "заточена" под поисково-рекламное соглашение с Micrtosoft, достичь которого все-таки удалось. Официально о достижении соглашения будет объявлено сегодня-завтра, утверждают источники в обеих компаниях. Кроме того, трейдеры говорят, что и редизайн и соглашение Microsoft-Yahoo и некоторые другие последние действия компаний следует рассматривать, как попытки двух ИТ-игроков как-то нивелировать негативные финансовые итоги, полученные во втором квартале этого года. Yahoo опубликует свои финансовые итоги сегодня поздно вечером, а Microsoft в четверг.

Источник: Сybersecurity.ru/

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru