17 Июля 2009 | 13:00

MTV определила лучший способ рекламы в онлайн-видео

MTV Networks объявила о том, что ей удалось найти более эффективный, чем 30-секундный pre-roll, формат рекламы в потоковом видео.

Картинка MTV определила лучший способ рекламы в онлайн-видео

В рамках исследовательской программы Project Inform, проведенной вместе с InsightExpress и Panache, компания пыталась найти форматы, которые улучшили бы рекламу в онлайн-видео. Изначально исследователи работали с 20-ю различными форматами размещения, а в начале 2009 года сократили их число до трех, причем одним из них был тот самый 30-секундный pre-roll (показ рекламы перед началом видео).

Другой формат, под названием Lower 1/3 Product Suite, использует 5-секундный pre-roll и прозрачный флэш-баннер на самом видео, появляющийся через 10 секунд просмотра. Наконец, третьим оставшимся способом размещения стал Sideloader Product Suite, также подразумевающий применение короткого pre-roll, и анимированный баннер, появляющийся через определенное время.

С января по апрель исследователи тестировали три формата на популярных сайтах с видео-контентом, в том числе, MTV.com, ComedyCentral.com и CMT.com, с различными рекламодателями – телекомпанией, FMCG-производителем и сетью гастрономических магазинов. Хотя стандартный pre-roll показал хорошую эффективность, наиболее успешным форматом по основным параметрам (спонтанное узнавание бренда, узнавание с подсказкой и покупательское намерение) оказался Lower 1/3.

По мнению аналитиков MTVN, лидерство в этих показателях означает, что именно этот формат больше всего подходит для брендинга. Напомним, что исследованиями в этом направлении в настоящий момент занимается и VivaKi, интерактивное подразделение рекламно-коммуникационного холдинга Publicis Groupe, в своем проекте The Pool. Первые результаты работы в рамках первой фазы исследования обещают обнародовать в феврале 2010 года.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru