15 Июля 2009 | 11:27

В новом ролике Palm Pre рекламируют Bing?

Видео смартфона Palm оставляет зрителя в недоумении: неужели в нем продвигается новый поисковик Microsoft?

Картинка В новом ролике Palm Pre рекламируют Bing?

Маркетинг нового смартфона Palm Pre продолжает напоминать персону с синдромом раздвоения личности. Похоже, компания просто не может договорится с оператором Sprint, продающим ее телефон, касательно того, как его нужно позиционировать.

В коммуникациях Sprint Palm Pre предстает мистером Хайдом, хитро пытаясь подцепить молодежь на крючок социальных сетей с помощью инди-музыки и метая камни в сторону iPhone, метафорично показанного в виде огрызка на одном из принтов. Маркетинг же самого производителя напоминает доктора Джекилла – в нем царит гармония и вселенская любовь, и расслабляющее видео сменяется еще более седуктивным.

На этой неделе вышло новое, чрезвычайно странное видео именно со "светлой стороны" Palm Pre. В нем о гармонии рассуждает канадская актриса Тамара Хоуп (Tamara Hope), специализирующаяся на "неблокбастерных" фильмах. В течение большей части элегичного ролика Хоуп размышляет о чувстве потока, а затем переходит к, пожалуй, самой забавной части видео: поворачивает телефон экраном к зрителю и проматывает приложения пальцем, сопровождая этот процесс звуком: Bing, bing, bing.

Именно этот момент заставляет большинство пользователей особенно внимательно пересматривать последние секунды видео: в самом деле, с чего бы это Palm рекламировать новый поисковик Microsoft в ролике своего смартфона? В видеоряде же не содержится никаких намеков на связь с "поисковым" Bing.

Остается только гадать, является ли это совпадение случайным, либо Palm решила использовать себе на благо популярность поисковика Microsoft, надеясь на вирусный эффект от присутствия "модного" слова.

 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru