25 Июня 2009 | 20:00

Сексуальные удовольствия с Burger King

Постер известного бренда от Crispin Porter & Bogusky о "Бургере-семидюймовике" и визуально и вербально наводит на размышления о фелляции, чем потрясает потребителей и наращивает волну пиара.

Картинка Сексуальные удовольствия с Burger King

Знаменитое своим концептуальным творчеством рекламное агентство гиганта фаст-фуда Crispin Porter & Bogusky создало кампанию для нового бургера -"суперсемидюймовика". Пока и продукт, и реклама вышли только в США, но готовится запуск и в Великобритании.

На постере потрясенная девушка, ошарашенно глядя в пространство перед собой, открыла рот. А напротив ее рта из темноты торчит бургер нужного размера и вида. It'll blow your mind away  -- говорит слоган под этой картинкой - для тех, кто не понял визуального образа. И тут начинаются сложности перевода на русский. "Евросеть" образца 2006 года, с ее фаллическими рекламными посылами, плачет. Ну и о Чичваркине тоже плачет, конечно, - ностальгия.

Но вернемся к Бургер Кингу. Слово blow, в прямом переводе с английского имеющее значения "дуть, взорвать, пускать пузыри, быть в трансе" и еще сотню примерно столь же совпадающих по смыслу понятий, обладает особой ценостью для сленга, потому что является наиболее употребительной формой описания орального полового акта (равно куннилингуса и фелляции), а также принимания наркотиков (особенно кокаина и героина). В сочетании с семидюдюймовым бутербродом, который по-мойдодыровски "подлетел - и прямо в рот" - картина соединения визуального с вербальным становится очевидна и ясна.

Дальше в рекламном тексте продолжаются сладострастные увещевания: Fill your desire for something long, juicy…Yearn for more after you taste... / “Насытите свое желание чем-то длинным, сочным … Жаждите большего после того, как распробуете.."

Независимо от того, как пойдут продажи длинных и свежих 17-сантиметровых булочек с начинкой, PR-щики бренда должны быть довольны - бесплатная пресса и распространие в сети обеспечены.

Постер

 

Подтверждение реальности происходящего

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru