25 Июня 2009 | 09:28

Через месяц в России появится первый "гуглфон"

Тайваньский производитель смартфонов HTC сегодня представил свой третий аппарат на базе Google Android.

Картинка Через месяц в России появится первый "гуглфон"

Новый HTC Hero в отличие от двух предыдущих будет продаваться по всему миру, хотя от практики эксклюзивных контрактов с операторам компания пока не планирует отказываться.

Для российских покупателей HTC Hero станет особенно интересен, так как именно он станет первым официально продаваемым на территории страны "гуглфоном". Как сообщили в российском представительстве компании, продажи новинки в России стартуют в августе, стоить аппарат будет около 700 долларов, а на первые несколько месяцев продаж эксклюзивным дистрибьютором смартфона станет оператор МТС. Позже аппарат появится в большинстве специализированных точек продаж, в первую очередь в салонах связи и магазинах электроники.

Продажи Hero в Европе стартуют в июле, здесь аппарат будет также продаваться по началу через операторов T-Mobile и Orange, а позже во всех специализированных точках продаж. В США новинка появится лишь осенью.

Теперь что касается начинки аппарата. Основных изюминки здесь две: во-первых, это новый графический интерфейс Sense с полной поддержкой сенсорных функций, а во-вторых, здесь будет предустановлен Adobe Flash Player, что станет дебютом этого плагина для Android. В целом, HTC Hero представляет довольно достойный ответ новому iPhone 3G S.

Новый пользовательский интерфейс Sense с одной стороны напоминает привычный внешний вид Android, а с другой, здесь HTC разместила несколько незаметных сначала, но полезных функций. Например, в настройки аппарата можно внести не только классические телефоны, имена и email, но и реквизиты социальных сетей, корпоративные ящики и другую информацию для авторизации, через которую аппарат будет скачивать обновления. Таким образом, аппарат сам может говорить владельцу, когда кто-то написал ему в "личку" в социальной сети.

Оснащен смартфон 3,2-дюймовым тач-скрином с разрешением 320х480, со специальным покрытием, на котором не слишком активно остаются "пальчики" от постоянной работы с экраном. Также телефон оснащен 5-мегапиксельной камерой и расширенным спутниковым приемником AGPS (Assisted GPS), при помощи которого удобнее работать с картографическими сервисами.

Из сетевых возможностей трубки можно выделить поддержку классического Wi-Fi 802.11b/g и более скоростного HSDPA, впрочем от наличия последнего в России будет мало толку. GSM-приемник в аппарате 4-диапазонный, также в аппарате есть Bluetooth 2.0. В качестве устройства для хранения данных здесь используются карты памяти формата MicroSD.

Источник: Cybersecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru