17 Июня 2009 | 16:41

Apple защищает iTunes от Palm Pre

Apple вывесила на своем сайте предупреждение о том, что корректная работа iTunes гарантируется только при использовании устройств Apple.

Картинка Apple защищает iTunes от Palm Pre

Когда смартфон Palm Pre был официально анонсирован, многие пользователи удивлялись, каким образом создателям устройства удалось добиться возможности синхронизации Pre с музыкальной программой Apple iTunes – причем наиболее удивительно выглядело не столько появление такой функции, сколько ее полное игнорирование самой Apple.

Особую пикантность ситуации придала техническая реализация синхронизации Palm Pre. Как только в руки энтузиастов попали первые образцы главного «убийцы» iPhone, выяснилось, что при подключении к iTunes устройство определялось как iPod. Таким образом, для полноценной работы с мультимедийной программой смартфон Pre «притворялся» гаджетом от Apple.

Наконец, «яблочная» корпорация все-таки дала общественности некоторое подобие ответа – в разделе технической поддержки ее официального сайта появилась небольшая заметка об особенностях использования iTunes.

«Apple проектирует технику и программное обеспечение таким образом, чтобы обеспечить тесную интеграцию устройств iPod и iPhone с iTunes, iTunes Store и тысячами приложений из App Store. Компании известно о том, что некоторые мультимедийные устройства сторонних производителей могут синхронизироваться с iTunes. Однако в подобных случаях Apple не предоставляет техническую поддержку и не обеспечивает полную совместимость функций из-за регулярно обновляемого ПО. В более новых версиях iTunes компания может полностью убрать возможность синхронизации сторонних плееров».

Таким образом, Apple достаточно четко обозначила собственную позицию. На данный момент от представителей компании Palm не получено никакой конкретной информации. Что будет делать производитель смартфонов Pre, разлетающихся с полок магазинов как горячие пирожки, – пока не известно.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru