11 Июня 2009 | 11:39

Google готовится к новым поглощениям

По словам исполнительного директора Google, его компания планирует приобрести несколько небольших фирм, которые владеют перспективными технологиями.

Картинка Google готовится к новым поглощениям

Компания Google в ближайшем будущем планирует приобрести ряд небольших технологических компаний, чтобы расширить свой продуктовый ряд. Об этом сообщил Эрик Шмидт (Eric Schmidt), исполнительный директор Google, во время своего интервью на этой неделе.

По словам Шмидта, интернет-гигант сосредоточится на компаниях, которые занимаются созданием продуктов в сферах облачных вычислений, мобильных приложений, а также распространения ПО с открытым исходным кодом, сообщает Reuters.

«Мы собираемся сделать несколько приобретений. Сейчас мы рассматриваем разные компании. Поскольку во время переговоров с крупными фирмами нам не удалось прийти к какому бы то ни было удовлетворительному для обеих сторон заключению, сейчас Google договаривается с небольшими компаниями», - сказал СЕО Google.

«В первую очередь, нас интересуют технологии. Мы оцениваем качество их разработок и время, которое могло бы потребоваться нашим инженерам для создания собственного аналога», - отметил он.

Также Эрик Шмидт в интервью прокомментировал Bing, новый поисковик от Microsoft, который, по словам представителей софтверного гиганта, должен составить серьезную конкуренцию Google. Однако Шмидт заявил, что его не особенно волнует появление Bing.

«Это не первая попытка Microsoft сделать серьезный поисковик, они делают это примерно раз в год. Не думаю, что появление Bing серьезно повлияет на нас. Мы сосредоточены на улучшении качества поиска и инновациях. Цель Google - получить как можно больше информации и организовывать ее. У Yahoo другая стратегия. Думаю, что со временем у Bing также появится своя стратегия», - считает исполнительный директор Google.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru