10 Июня 2009 | 15:16

Bing на один день обогнал Yahoo! по популярности

Поисковая система Microsoft Bing на один день стала второй по популярности в мире, опередив Yahoo!, сообщает TechCrunch со ссылкой на данные StatCounter.

Картинка Bing на один день обогнал Yahoo! по популярности

Четвертого июня поисковик Bing занял 5,56 процента мирового рынка интернет-поиска. Доли Google и Yahoo! тогда равнялись 87,66 и 5,17 процента соответственно.

В США рыночная доля Bing четвертого июня достигла 13,39 процента. В этот же день доли Google и Yahoo! равнялись 75,82 и 9,05 процента.

Сутки спустя Yahoo! вновь стал вторым по популярности поисковиком в мире. Он занял 5,17 процента мирового поискового рынка и 9,27 процента американского рынка. Рыночные доли Bing в США и мире сократились до 8,72 и 3,86 процента соответственно.

По данным компании Net Applications, в мае текущего года Yahoo! занимал 9,4 процента мирового рынка интернет-поиска. Рыночная доля Google равнялась 81,5 процента, Microsoft Live Search - 2,5 процента.

Поисковик Bing является заменой Live Search. Он был представлен корпорацией Microsoft в конце мая. Вскоре после премьеры Bing открылся сразу на нескольких десятках языков, включая русский.

Разработчики позиционируют Bing не как обычный поисковик, а как место для быстрого принятия решений. Bing позволяет получать данные о товарах (в том числе и цены), заказывать авиабилеты, а также использовать местный поиск, предоставляющий карты и информацию о барах, ресторанах и магазинах.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru