10 Июня 2009 | 13:36

Sony Ericsson начинает заботиться об окружающей среде

Sony Ericsson запустила новую линейку продукции GreenHeart и таким образом присоединилась к движению по уменьшению вредоносного влияния человека на окружающую среду.

Картинка Sony Ericsson начинает заботиться об окружающей среде

Sony Ericsson запустила новую линейку продукции GreenHeart и таким образом присоединилась к движению по уменьшению вредоносного влияния человека на окружающую среду. В линейке присутствуют несколько аксессуаров и телефоны C901 GreenHeart и Naite, но со временем ассортимент будет расширен.

Корпус изделий на 50% состоит из переработанного пластика, а от комплектной бумажной инструкции Sony Ericsson отказалась в пользу электронного варианта, записанного в память телефонов. К тому же C901 GreenHeart поставляется с гарнитурой MH300 GreenHeart, которая, согласно официальному пресс-релизу, является самым "зеленым"продуктом такого рода. Четыре из пяти сотавляющих корпус этого устройства пластиковых деталей на 100% состоят из вторично переработанного материала.

Также стоит обратить внимание на интегрированный в трубки сенсор освещенности, автоматически регулирующий яркость дисплея в зависимости от окружения. Благодаря нему экономится заряд аккумулятора. Еще один зеленый аксессуар - зарядное устройство EP300 GreenHeart - значительно уменьшает расход электроэнергии в случае, когда телефон уже зарядился, но все еще подключен к электросети. Такое устройство поставляется вместе с телефоном Naite.

C901 GreenHeart является высококлассным аппаратом, укомплектованным качственной фотокамерой с 5-мегапиксельным сенсором. Помимо ксеноновой вспышки устройство может предложить ряд продвинутых функций, включая уменьшение эффекта "красных глаз", стабилизацию изображения, автофокус, определение лиц в кадре, автоматический спуск затвора при определении улыбки и 16-кратный цифровой зум. Телефон способен работать в сетях GSM и 3G. Также в нем имеются модули Bluetooth и GPS. Габариты устройства составляют 105 x 45 x 13 мм, вес - 107 г.

Телефон среднего класса Naite может предложить 2-мегапиксельую фотокамеру, фирменный плеер и ряд оригинальных музыкальных функций (Mega Bass, Album art, PlayNow, TrackID). Так же, как и старшая модель, аппарат комплектуется модулями GSM, 3G и Bluetooth. По размерам Naite сопоставим с C901 (108х47х12,6 мм), но весит он меньше (84 г).

Релиз новинок произойдет до конца этого лета. Их стоимость пока не определена.

Источник: Ruformator.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru