10 Июня 2009 | 13:09

"Манчестер Юнайтед" подпишет крупнейший рекламный контракт в истории футбола

18-кратный чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" 3 июня заключит спонсорский договор с американской страховой компанией Aon, пишет The Times.

Картинка "Манчестер Юнайтед" подпишет крупнейший рекламный контракт в истории футбола

Сумма сделки составит 80 миллионов фунтов стерлингов (около 130 миллионов долларов). Таким образом, контракт станет крупнейшим в истории футбола.
Aon станет титульным спонсором английского клуба и получит право разместить свой логотип на футболке "МЮ". Спонсорский контракт будет действовать в течение четырех лет, начиная с лета 2010 года. Помимо Aon, за спонсорство "Манчестера" боролись Samsung, Saudi Telecom, а также индийские фирмы Sahara и Tata.

Сейчас спонсором "МЮ" является другая страховая компания - American International Group (AIG), оказавшаяся на грани краха и спасенная государством в сентябре 2008 года. Из-за национализации AIG была вынуждена свернуть свое сотрудничество с клубом. Контракт AIG с "МЮ" заканчивался в мае 2010 года.

На втором месте среди самых масштабных спонсорских контрактов в футболе находится договор мюнхенской "Баварии" с Deutsche Telekom (17,03 миллиона фунтов в год), а на третьем - соглашение мадридского "Реала" с игорной компанией Bwin (12,78 миллиона фунтов в год).

 

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru