29 Мая 2009 | 15:41

McDonald's задавит рекламой

Компания намерена использовать кризис и покупать больший объем рекламы за меньшие деньги.

Картинка McDonald's задавит рекламой

По мнению президента и операционного директора сети McDonald's Ральфа Альвареса (Ralph Alvarez), даже в кризис можно найти способы извлечения дополнительной выгоды. В частности, Альварес сообщил, что его компания намерена использовать медиа-дефляцию, покупая больший объем рекламы за меньшие деньги.

Как заявил президент  McDonald's, дополнительные медиа-ресурсы могут существенно помочь компании при запуске новых продуктов или поддержании ключевых предложений (таких как Big Mac).

"Мы не сократили наш рекламный бюджет, поэтому можем использовать дополнительный медиа-вес для придаче значительного ускорения нашему бизнесу", - сообщил Альварес.

Отметим, что подтверждение слов Альвареса мы можем наблюдать и на российском рынке. Невооруженным взглядом заметно, как "король фастфуда" в последние месяцы активизировал рекламную политику, заполняя эфир телеканалов рассуждениями о мозгах картошки и одами своему главному бургеру. Не меньшую нагрузку бюджета McDonald's испытывают и билборды с интернетом.

По данным TNS Media Intelligence, в 2008 году McDonald's потратил на рекламу $823 млн. В России медиа-функции по бюджету клиента принадлежат Optimum Media OMD, а креативные - DDB Russia. Отдельным  креативным бюджетом по продвижению "Мака" как работодателя управляет Leo Burnett Moscow.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru