03 Декабря 2012 | 16:42

В московском метро появятся вагоны с покрытием, препятствующим расклейке незаконных объявлений и рекламы

В московском метро появятся вагоны с покрытием, препятствующим расклейке незаконных объявлений и рекламы. Как сообщили в столичном департаменте транспорта, в метро усиливаются меры по борьбе с расклейкой несанкционированных объявлений

Картинка В московском метро появятся вагоны с покрытием, препятствующим расклейке незаконных объявлений и рекламы

В ситуационном центре по контролю за вагонами, оборудованными системой видеонаблюдения, отслеживают расклейщиков объявлений, на выходе их будут встречать сотрудники полиции. Также силами сотрудников Службы безопасности метрополитена будут проводиться дополнительные проверки для выявления незаконной рекламы и постановки телефонных номеров на автодозвон для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Для этого прорабатывается вопрос о существенном увеличении размеров штрафов за "нанесение надписей и расклеивание без письменного разрешения руководства метрополитена объявлений, плакатов и другой продукции информационного или рекламного содержания". Верхнюю планку штрафа, накладываемого на юридических лиц, планируется поднять до 50 тыс рублей.

Кроме того, на Кольцевой и Калининской линиях по два состава /26 вагонов/ обработаны антивандальным покрытием, которое после однократной обработки будет обеспечивать защиту от нанесения несанкционированных объявлений и граффити в течение десяти лет. В будущем году антивандальным покрытием будет обработано 485 вагонов.

В метро работают и бригады по удалению несанкционированной рекламы. Так, с начала года удалено 772,2 тыс рекламных объявлений в вагонах метро. 410 нарушителей доставлено в комнаты полиции, изъято 96,1 тыс стикеров. Телефонные номера 160 фирм-нарушителей поставлены на автодозвон, из них 126 абонентов прекратили расклейку.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.